Уважаемые посетители НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова! Обратите внимание, что в пос. Песочный на Ленинградской улице располагаются три разных онкоцентра. При планировании визита запомните наш адрес: СПб, пос. Песочный, ул. Ленинградская, 68.
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения вкл.выкл.
Обычная версия сайта

В НМИЦ онкологии им. Н. Н. Петрова прошел День диагностики меланомы

Дата публикации: 23.05.2023
В НМИЦ онкологии им. Н. Н. Петрова прошел День диагностики меланомы
Специалисты НМИЦ провели 22 мая бесплатную диагностику меланомы. На прием к врачам-онкологам пришли более ста человек. В основном это были пациенты с различными доброкачественными новообразованиями. Но несколько человек с подозрением на онкологический процесс получили направление на дополнительное обследование.

Выявить злокачественное новообразование кожи на ранней стадии и спасти человеческую жизнь - это главное, ради чего проводятся подобные тематические акции, отмечают специалисты НМИЦ.

Бесплатный день первичной диагностики меланомы – это не только благотворительная акция, но и важная мера профилактики злокачественных опухолей кожи. Меланома является одним из наиболее опасных видов рака, который может привести к серьезным последствиям для здоровья человека, включая летальный исход.

- Однако, если заболевание обнаружить на ранних стадиях, то шансы на полное излечение значительно возрастают, - говорит Александр Сергеевич Митрофанов, врач-онколог, аспирант хирургического отделения опухолей головы и шеи НМИЦ онкологии им. Н. Н. Петрова. - Бесплатный день первичной диагностики меланомы позволяет людям получить бесплатную консультацию у специалистов и провести профессиональный осмотр кожи. Это помогает выявить подозрительные образования и своевременно начать лечение.

Кроме того, такие акции направлены на повышение осведомленности населения о возможных рисках заболевания меланомой и необходимости регулярно проверять свою кожу. Ведь раннее обнаружение заболевания – это лучший способ предотвратить его развитие.

22 мая первичную бесплатную диагностику меланомы можно было получить сразу на трех площадках НМИЦ – в консультативно-диагностических центрах в Купчино и на улице Красного Текстильщика, а также в клинико-диагностическом отделении НМИЦ им. Н.Н. Петрова.

У большинства пациентов, обратившихся в этот день за консультацией к специалистам НМИЦ, были обнаружены различные доброкачественные новообразования: папилломатозные, голубые, интрадермальные невусы, множественные кератомы, гемангиомы. У шести пациентов был заподозрен онкологические процесс – базальноклеточная карцинома. Они получили направление на биопсию с гистологическим исследованием.

Важно отметить, что бесплатный день первичной диагностики меланомы является одним из многих способов профилактики заболевания. Помимо этого, необходимо следить за состоянием кожи, избегать длительного пребывания на солнце, использовать средства защиты от УФ-излучения и регулярно проходить медицинские осмотры.

31 мая НМИЦ онкологии им. Н. Н. Петрова проводит онлайн-школу для пациентов и их родственников «Меланома: поговорим о лекарственном лечении и мерах профилактики». Специалисты-онкологи в доступной форме расскажут о современных технологиях и передовых методах диагностики и лечения меланомы. Приглашаем к участию всех желающих! Программу и лекторский состав Школы пациента можно посмотреть здесь

Заказать обратный звонок

Оператор call-центра перезвонит Вам в течение суток с 9.00 до 21.00

CAPTCHA

Записаться на прием

Оператор call-центра свяжется с Вами с 09.00 до 21.00 для подтверждения Вашего визита к врачу

CAPTCHA
Написать письмо
Кому
ФИО автора
Телефон *

Внимание! Согласно 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Вы получите официальный ответ в течение 30 дней

Обращение *
Не более одного файла в формате pdf или jpg, размером до 5 Мб

Подача обращения

Не более одного файла размером до 5 Мб в формате pdf или docx

В соответствии с 59-ФЗ срок ответа 30 дней. Ответом может служить телефонный звонок.

Порядок рассмотрения обращений граждан:
Федеральный закон №59-ФЗ
Инструкция об организации рассмотрения обращений

CAPTCHA