Уважаемые посетители НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова! Обратите внимание, что в пос. Песочный на Ленинградской улице располагаются три разных онкоцентра. При планировании визита запомните наш адрес: СПб, пос. Песочный, ул. Ленинградская, 68.
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения вкл.выкл.
Обычная версия сайта

В НМИЦ онкологии им. Н. Н. Петрова выбрали лучшую медицинскую сестру 2023 года

Дата публикации: 12.05.2023
В НМИЦ онкологии им. Н. Н. Петрова выбрали лучшую медицинскую сестру 2023 года

Подведены итоги ежегодного конкурса профессионального мастерства «Лучшая медицинская сестра», который организовывает НМИЦ для своих сотрудников. За победу боролись 15 человек из разных отделений НМИЦ. Главную награду получила Елена Владимировна Ремизова – медицинская сестра палатная (постовая) отделения торакальной онкологии.

По общему мнению членов жюри, в состав которого вошли ведущие медицинские сестры НМИЦ онкологии им. Н. Н. Петрова, лучше всех с задачами конкурса справились также еще две финалистки конкурса, занявшие призовые места. Анна Юрьевна Трусова, медицинская сестра процедурной отделения опухолей головы и шеи и Полина Алексеевна Салкова, медицинская сестра палатная (постовая) детского гематологического отделения.

Конкурс проходил в несколько этапов — участники выполнили тесты, решили ситуационные задачи, проверив свои теоретические знания, продемонстрировали практические навыки. В профессии многие конкурсанты давно, поэтому сюрпризами задания для них не оказались.


Награждение победительницы и призеров конкурса состоялось сегодня, 12 мая, в НМИЦ онкологии им. Н. Н. Петрова на конференции «Эффективное управление медицинской организацией – лицом к медицинской сестре».

Напомним, в прошлом году в состязании победила Наталья Сергеевна Василькова, медсестра отделения опухолей головы и шеи. 


- В этом году заведующие отделениями НМИЦ выдвинули на конкурс своих лучших специалистов. И уже в состязании, которое состояло из трех этапов, мы выбрали лучших из лучших, – говорит Ирина Валерьевна Толмачева, главная медицинская сестра НМИЦ. – Порадовало, с каким живым интересом и азартом участники конкурса выполняли задания, с каким неравнодушием отнеслись к нашему мероприятию. Я поздравляю всех нас с профессиональным праздником, желаю крепкого здоровья, мира, добра и процветания.

О том, каково работать медсестрой и быть одной из лучших в своем деле, рассказали призеры конкурса.

Елена Владимировна Ремизова, победительница конкурса «Лучшая медицинская сестра НМИЦ-2023»


Елена Владимировна работает медсестрой в НМИЦ 15 лет – бессменно в отделении торакальной онкологии.    

- Первое, что видит пациент — это медсестры. И именно благодаря тому, как они общаются, помогают пациентам, в большой степени зависит процесс восстановления. Особенно это правило работает в онкологии. И мне всегда хотелось помогать и дарить душевное тепло. Пока я чувствую в себе эту любовь к людям, я остаюсь в профессии. Как только пойму, что «выгорела», что не хватает сил, уйду – у меня высшее фармацевтическое образование. Пока мне удается выдержать этот баланс, профессия приносит радость и удовольствие.

Призер конкурса (2 место) Анна Юрьевна Трусова, медицинская сестра процедурной отделения опухолей головы и шеи


- Я окончила Московский областной медицинский колледж № 5. Я сама из Серпухова. Год проработала в поликлинике, а потом переехала в Петербург. И так все удачно получилось, что я попала в НМИЦ онкологии им. Н. Н. Петрова.

Я беру кровь на анализ у пациентов, ставлю катетеры, капельницы для химиотерапии. Онкологические пациенты – особенные, и это надо понимать. Не просто подойти, поставить капельницу и уйти. Если видишь, что человек хочет поговорить, поделиться своими переживаниями, обязательно надо выслушать и поддержать.

В конкурсе самым тяжелым было преодолеть страх публичного выступления. Но, судя по тому, что я вышла в финал и даже заняла призовое место, все получилось. Первыми меня поздравили коллеги из отделения опухолей головы и шеи, у нас очень дружный коллектив.

Призер конкурса (3 место) Полина Алексеевна Салкова, 21 год, медицинская сестра палатная (постовая) детского гематологического отделения


- Работаю в детском отделении Центра недавно, с ноября 2022 года. Конечно, здесь есть свои особенности – много переживаний за каждого ребенка. Стараешься к каждому найти свой подход.

Я студентка 4 курса Педиатрического университета, совмещаю работу и учебу, работаю по выходным, праздникам, выхожу в вечернее время. Планирую быть анестезиологом-реаниматологом.

Конечно, я готовилась к конкурсу, но у меня в принципе много времени занимает учеба. Скорее всего, это тоже помогло занять призовое место – знания свежи, и мне интересно все. Я вообще на все стараюсь смотреть с позиции врача, почему он делает те или иные назначения, как общается с пациентами, люблю расшифровывать анализы крови.

Директор НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова Алексей Михайлович Беляев поздравил всех медсестер Центра с профессиональным праздником, отметив их незаменимую роль в успешной работе медицинского учреждения. 

- Очень важно, что у нас есть День медицинской сестры, - говорит Алексей Михайлович. – Средний возраст наших медсестер – 40 лет. Самый активный продуктивный возраст. Очевидно, что многие медицинские технологии нужно передавать в руки медсестер. И это уже происходит. Спасибо вам за Ваш труд, за любовь к пациентам, за участие в нашем общем деле.

12 мая – в Международный день операционной сестры – лучшие медсестры НМИЦ были награждены почетными грамотами.


Награду получили:

Медицинская сестра перевязочной Игнашова Надежда Борисовна

Медицинский лабораторный техник (фельдшер-лаборант) Афанасьева Людмила Юрьевна

Медицинская сестра Старикова Екатерина Николаевна

Рентгенолаборант Иванова Екатерина Николаевна

Медицинская сестра процедурной Филиппова Елена Владимировна

Медицинская сестра палатная (постовая) Стержантова Анастасия Андреевна

Операционная медицинская сестра Ворчакова Ольга Александровна

Операционная медицинская сестра Бесова Наталья Михайловна

Медицинская сестра процедурной Авраменко Арина Сергеевна

Медицинская сестра-анестезист Митькова Юлия Николаевна

Заказать обратный звонок

Оператор call-центра перезвонит Вам в течение суток с 9.00 до 21.00

CAPTCHA

Записаться на прием

Оператор call-центра свяжется с Вами с 09.00 до 21.00 для подтверждения Вашего визита к врачу

CAPTCHA
Написать письмо
Кому
ФИО автора
Телефон *

Внимание! Согласно 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Вы получите официальный ответ в течение 30 дней

Обращение *
Не более одного файла в формате pdf или jpg, размером до 5 Мб

Подача обращения

Не более одного файла размером до 5 Мб в формате pdf или docx

В соответствии с 59-ФЗ срок ответа 30 дней. Ответом может служить телефонный звонок.

Порядок рассмотрения обращений граждан:
Федеральный закон №59-ФЗ
Инструкция об организации рассмотрения обращений

CAPTCHA