Уважаемые посетители НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова! Обратите внимание, что в пос. Песочный на Ленинградской улице располагаются три разных онкоцентра. При планировании визита запомните наш адрес: СПб, пос. Песочный, ул. Ленинградская, 68.
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения вкл.выкл.
Обычная версия сайта

В НМИЦ онкологии им. Н.Н.Петрова запущен магнитно-резонансный томограф последнего поколения

Дата публикации: 23.12.2022

Магнитно-резонансный томограф последнего поколения GE SIGNA Artist, стоимостью 175 миллионов рублей, закуплен в НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова благодаря национальному проекту «Здравоохранение». На аппарате выполняют МРТ-исследования для пациентов стационара и амбулатории Центра, в том числе и по ОМС.

Томограф обладает высокой напряженностью магнитного поля – 1,5 Tесла. В комплексе с передовыми технологическими решениями и инновационными программами обработки данных это позволяет решать диагностические задачи на самом высоком уровне – проводить весь спектр исследований для выявления онкологических заболеваний. Самое широкое применение технология находит при опухолях репродуктивной системы, прямой кишки, мочевого пузыря, шеи, головного мозга, мягких тканей туловища, органов брюшной полости.

МРТ 2022_1.jpg

– Детальная оценка патологических изменений крайне важна как при первичной диагностике опухолевых изменений с целью оценки распространённости процесса и возможной резектабельности опухоли, так и для определения ответа на проводимое лекарственное лечение, – комментирует и.о. заведующего отделением лучевой диагностики, кандидат медицинских наук Илья Александрович Буровик. – Благодаря преимуществам магнитно-резонансной томографии в визуализации патологии возможно решение и более узких, но крайне востребованных задач, например, выявление опухолевого поражения костей на ранней стадии, когда соответствующие изменения еще не видны при компьютерной томографии и остесцинтиграфии, выполнение Fusion-биопсии опухолей молочной и предстательной железы, разметка предлучевой терапией. Немаловажным преимуществом МРТ является и отсутствие лучевой нагрузки.

В 2021-2022 г. в НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова только в рамках ОМС выполнено 4791 исследование, из них 48,7% (2335 исследований) – жителям Санкт-Петербурга, 51,3% (2456 исследований) – жителям других регионов России. Использование нового аппарата МРТ SIGNA Artist делает доступными для пациентов самые передовые технологии лучевой диагностики, повышает качество оказания медицинской помощи.

В настоящее время в Центре работают два МРТ-аппарата, записаться на исследование по ОМС гражданам любого региона, в том числе Санкт-Петербурга, можно при наличии направления от врача-онколога по форме 057-у по телефону +7(812)43-99-555, добавочный #2 ежедневно c 9 до 21 часа.

Заказать обратный звонок

Оператор call-центра перезвонит Вам в течение суток с 9.00 до 21.00

CAPTCHA

Записаться на прием

Оператор call-центра свяжется с Вами с 09.00 до 21.00 для подтверждения Вашего визита к врачу

CAPTCHA
Написать письмо
Кому
ФИО автора
Телефон *

Внимание! Согласно 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Вы получите официальный ответ в течение 30 дней

Обращение *
Не более одного файла в формате pdf или jpg, размером до 5 Мб

Подача обращения

Не более одного файла размером до 5 Мб в формате pdf или docx

В соответствии с 59-ФЗ срок ответа 30 дней. Ответом может служить телефонный звонок.

Порядок рассмотрения обращений граждан:
Федеральный закон №59-ФЗ
Инструкция об организации рассмотрения обращений

CAPTCHA