Уважаемые посетители НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова! Обратите внимание, что в пос. Песочный на Ленинградской улице располагаются три разных онкоцентра. При планировании визита запомните наш адрес: СПб, пос. Песочный, ул. Ленинградская, 68.
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения вкл.выкл.
Обычная версия сайта

В НМИЦ онкологии им. Петрова прошел второй тур Конкурса научных работ молодых ученых

Дата публикации: 10.06.2023
В НМИЦ онкологии им. Петрова прошел второй тур Конкурса научных работ молодых ученых

В НМИЦ онкологии им. Н. Н. Петрова 8-9 июня прошел второй тур Конкурса научных работ молодых ученых. Следующий – финальный – этап состоится уже 8 июля в рамках IX Петербургского международного онкологического форума «Белые ночи 2023». Здесь, на сессии молодых ученых, будут представлены 25 лучших работ и названы победители.

Двухдневная программа второго этапа конкурса была расписана по минутам. Свои научные работы представили 45 докладчиков – очно и онлайн – из разных регионов России и стран СНГ. Круг тем был самым широким. Это и фундаментальная онкология, и передовые методы лечения злокачественных новообразований у взрослых и детей. Участники конкурса представили наиболее значимые сведения по современным направлениям онкохирургии, включающим комбинированные, расширенные, реконструктивно-пластические, органосохраняющие, эндовидеохирургические и рентгенохирургические операции. Речь на конкурсе шла в том числе о разработке и внедрении персонализированной противоопухолевой лекарственной терапии, таргетной терапии и иммунотерапии. Было много интересных работ по современным методам лучевого лечения (стереотаксическим, брахитерапии и радиохирургии) и химиолучевой терапии. В ряде исследований представлены современные аспекты лучевой диагностики и ядерной медицины.

Своими впечатлениями о прошедшем событии поделились участники конкурса.

Мария Александровна Мешкова, аспирант МНИОИ им. П. А. Герцена, врач-онколог НИИ урологии им. Н. А.Лопаткина - филиал «НМИЦ радиологии» МЗ России:

- Конкурс молодых ученых – всегда волнительное мероприятие, так как безусловно есть большая конкуренция. Все доклады прошли на высоком уровне, имели большую научную ценность и актуальность. Но, несмотря на волнение, конкурс прошел в «тепло-научной» обстановке. Конкурс безусловно расширяет научный кругозор участников. Для меня как для хирурга было крайне интересно послушать доклады по молекулярно-биологическим и генетическим исследованиям. Спасибо большое организаторам конкурса за возможность быть частью данного мероприятия. Всем участникам желаю удачи и дальнейших побед на своем непростом, но бесспорно достойнейшим пути!

Лилия Леонидовна Рабаева, врач-детский онколог отделения гематологии/онкологии старшего возраста и нейроонкологии ФГБУ «НМИЦ ДГОИ им.Дмитрия Рогачева»:

- Впечатления от конкурса самые положительные и приятные! Во-первых, очень понравилась организация самого конкурса. Во-вторых, высокий уровень докладов. В-третьих, дружеское и доброе отношение членов жюри. Не пожалела ни разу, что согласилась на очное присутствие и выступление. Насыщенный день прошел как один миг.

Рамиль Ирекович Мирзаханов, аспирант, врач-уролог, онколог ФГБУ «РНЦРР» Минздрава России:  

- Хотел бы поблагодарить организаторов конкурса за возможность выступить на этой конференции. Выступления на таких конкурсах позволяют изучить свой доклад, свою же тему с разных сторон, увидеть сильные стороны у других докладчиков, познакомиться с коллегами из других клиник и научных центров страны. Огромная благодарность членам жюри конкурса, которые познакомились с нашими работами в деталях, и мы могли задать им любой профессиональный вопрос.

Марина Александровна Микеладзе, младший научный сотрудник лаборатории защитных механизмов клетки ФГБУН Институт Цитологии РАН:

- Впечатления о конкурсе исключительно положительные, конечно, помимо прекрасной организации данного мероприятия, хотелось бы отдельно отметить уровень работ молодых ученых. Все, без исключения, проекты заслуживают самых высоких оценок! Особенно поразили доклады врачей, каждый из которых был по-своему уникален. Я была искренне восхищена результатами их титанического труда, ведь все аспекты , которые рассматривались в проектах, безусловно очень важны для реальных, живых пациентов: от улучшения схем противоопухолевой терапии до формирования качественных условий реабилитационного периода. Хочу сказать, что получила искреннее удовольствие, участвуя в конкурсе и представляя как свою работу, так и слушая замечательные доклады других участников.

Напомним, в этом году изменилась система оценки. В рамках второго тура прошло интерактивное голосование – при подсчете зрительская оценка суммируется с оценкой экспертов, Конечные результаты второго этапа Конкурса научных работ молодых ученых будут объявлены 16 июня.

Заказать обратный звонок

Оператор call-центра перезвонит Вам в течение суток с 9.00 до 21.00

CAPTCHA

Записаться на прием

Оператор call-центра свяжется с Вами с 09.00 до 21.00 для подтверждения Вашего визита к врачу

CAPTCHA
Написать письмо
Кому
ФИО автора
Телефон *

Внимание! Согласно 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Вы получите официальный ответ в течение 30 дней

Обращение *
Не более одного файла в формате pdf или jpg, размером до 5 Мб

Подача обращения

Не более одного файла размером до 5 Мб в формате pdf или docx

В соответствии с 59-ФЗ срок ответа 30 дней. Ответом может служить телефонный звонок.

Порядок рассмотрения обращений граждан:
Федеральный закон №59-ФЗ
Инструкция об организации рассмотрения обращений

CAPTCHA