Уважаемые посетители НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова! Обратите внимание, что в пос. Песочный на Ленинградской улице располагаются три разных онкоцентра. При планировании визита запомните наш адрес: СПб, пос. Песочный, ул. Ленинградская, 68.
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения вкл.выкл.
Обычная версия сайта

В работе форума «Белые ночи» примет участие Elisabete Weiderpass –директор Международного агентства по исследованию рака

Дата публикации: 13.06.2018

Первый визит в Россию вновь избранного директора Международного агентства по исследованию рака (МАИР) состоится в рамках IV Петербургского международного онкологического форума «Белые ночи» 5 июля 2018 года.

Элизабет Вайдерпасс выступит на секции «Профилактика и скрининг рака» с докладом «Разработка национальной стратегии по контролю за онкологическими заболеваниями: рекомендации», а также станет участником круглого стола «Внедрение скрининга рака легких в мире».

Тема скрининга рака мощно прозвучит на IV Петербургском международном онкологическом форуме «Белые ночи». Этой проблеме посвящены доклады в рамках секций по отдельным нозологиям, комплексно она будет обсуждаться на секции «Профилактика и скрининг рака». Свои доклады здесь представит большое количество иностранных экспертов из Франции, Нидерландов, Словении, Швеции, Тайваня, Китая, Южной Кореи. 

Элизабет Вайдерпасс – эксперт в области эпидемиологии рака и профилактики рака. В настоящее время она руководит Департаментом исследований ракового регистра Норвегии и Группы генетической эпидемиологии в Исследовательском центре Фолхальсан в Финляндии. Область ее исследовательского интереса, в первую очередь, связана с этиологическими факторами онкологических заболеваний женщин.

Элизабет Вайдерпасс была избрана новым директором Международного агентства по исследованию рака (МАИР) Института исследований рака Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в мае 2018 года. Доктор Вайдерпасс вступит в должность 1 января 2019 года.

Подробнее об Элизабет Вайдерпасс - на сайте форума:
Эксперты форума «Белые ночи 2018»: Elisabete Weiderpass (Элизабет Вайдерпасс)

Заказать обратный звонок

Оператор call-центра перезвонит Вам в течение суток с 9.00 до 21.00

CAPTCHA

Записаться на прием

Оператор call-центра свяжется с Вами с 09.00 до 21.00 для подтверждения Вашего визита к врачу

CAPTCHA
Написать письмо
Кому
ФИО автора
Телефон *

Внимание! Согласно 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Вы получите официальный ответ в течение 30 дней

Обращение *
Не более одного файла в формате pdf или jpg, размером до 5 Мб

Подача обращения

Не более одного файла размером до 5 Мб в формате pdf или docx

В соответствии с 59-ФЗ срок ответа 30 дней. Ответом может служить телефонный звонок.

Порядок рассмотрения обращений граждан:
Федеральный закон №59-ФЗ
Инструкция об организации рассмотрения обращений

CAPTCHA